Как выйти участнику боевых действий на смешанную пенсию?

• г. Симферополь

Как засчитывается льготный стаж участнику боевых действий при выходе на пенсию по смешанному стажу? У меня 30 лет трудового стажа из них 10 лет военного стажа: 2 года 2 месяца, армия (в т.ч. служба в Афганистане), 3 года 3 месяца служба в МВД, и служба в настоящее время в ФССП России, 4 года ОПИ.

Ответы на вопрос (2):

Нужны 20 лет выслуги лет

Для пенсии по смешанному стажу (ст. 13 (б)) стаж службы и гражданский стаж учитывается только в календарном исчислении, в отличии от пенсии по выслуге лет (ст. 13 (а) Закона 4468-1).