Могу ли я тратить пособие с 8-17 лет, на нужды семьи?

• г. Мегион

Получаю пособие на несовершеннолетнего ребенка. Опека до копалась и решила, что я не имею право тратить средства на нужды нашей семьи, нам свои нужды в том числе, а только на свою дочь! При этом решили, что средства должны приходить именно на счет дочери! Это разве так? Есть ли какое-то основание, для отказа от их причуд по закону? Чтобы я знала, что мне им ответить, либо куда обратиться по этому поводу?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе тратить деньги на своё усмотрение. Обжалуйте действия опеки.

Может в законе есть какой-то конкретный пункт, говорящий об этом? Хотелось бы знать для начала эту информацию. Чтобы коснись чего, могла им сразу предоставить законную информацию! Если они сами об этом не в курсе...

Жалобу кто-то подал в опеку? Не обращайте внимания и пусть вам сотрудник органа опеки предоставит документы подтверждающие требования свои.

Просто поругались с дочерью, ей 14 лет. Она пожаловалась соц.педагогу в школе. Та подала какое-то письмо в опеку. И вот они не знают, до чего докопаться и решили начать именно с пособия и т.д. Возомнили врачами себя, сказав, что я должна лечиться в пнд и лежать 21 день. И в письме указали, что я Сулима (хотя юридически нет), прошло уже много лет с 2008 года освобождения! И написали, что я оказывается в 11 что ли году, употребляла что-то!!! Я вообще в шоке от из действий!!! Куда мне надо обращаться с жалобой? Подскажите пожалуйста... Живу в ХМАО-Югре.