Не оплачив. Отпуск работающему военному пенсионеру

• г. Воронеж

Какой положен не оплаченный отпуск работающему военному пенсионеру, ветерану вооружённых сил, возраст 60 лет

Ответы на вопрос (4):

Согласно статье 174 Федерального закона "О государственной пенсионной системе в Российской Федерации", военные пенсионеры имеют право на дополнительный отпуск с сохранением заработной платы или иного дохода, социальных выплат, а также на отпуск без сохранения заработной платы или иного дохода на срок до 14 календарных дней в году.

14 дн

Здравствуйте, Валерий Александрович. Согласно ст. 128 ТК РФ все работающие пенсионеры имеют право на отпуск без сохранения заработной платы до 14 календарных дней в году.

Пенсионеры могут взять до 14 календарных дней в году, а пенсионеры с инвалидностью — до 60 календарных дней.