Льготные рецепты

• г. Нижний Новгород

Нахожусь на инвалидности с 1.06.22 г. получаю льготные рецепты на препараты. Все было нормально. Я каждый год писал заявление об отказе от проезда, санаторного лечения, нуждаюсь только в лекарствах. В этом году 1.06 также написал заявление, мне 3.06 позвонили с сфр и сказали, что писать ни чего не надо, т. к у меня продление инвалидности и я ни чего в отказе не меняю и все что я получал буду получать без заявления. Но в этом году после переосвидетельствование группы инвалидности, пришёл получать рецепт 13.06, мне сказали нужна справка об отказе нсу и рецепт не дали, будет справка, будет рецепт. Срок справки до 31.05.24 Хотел заказать справку, как делал раньше, через госуслуги или пфр. Но там пишут данные обновляются с задержкой около месяца, т.е мне ждать до июля. Закончен ли отказ поликлинники о выписки рецепта?

Ответы на вопрос (4):

Есть ли вы считаете что в данном случае нарушена ваша права вы имеете право обратиться жалобы врачу а также в росздравнадзор и в прокуратуру

Спасибо за ответ. Если бы я был хотя-бы на 90% уверен, что отказ неправомерен и мои права нарушены, то обратился в другие органы.

Когда данные обновятся напишите заявление об отказе от НСУ

Спасибо за ответ. Когда обновятся данные, то уже можно будет заказать саму справку нсу, но это будет, если я правильно понял, только в начале июля, а рецепт, лекарства мне нужны уже.