Дом старой постройки, мои окна выходят в огород соседа, какие нормы установки туалета под моим окном соседом

• г. Иркутск

Дом старой постройки, мои окна выходят в огород соседа, какие нормы установки туалета под моим окном соседом

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Минимальное расстояние от дома до забора соседей по закону составляет три метра. Нужно учитывать то, что замеры выполняются не от стены или фундамента дома, а от самого выступающего элемента постройки. Как правило, наиболее выступающими элементами жилых домов являются свесы крыши.

Расстояние от сельских туалетов на участке до жилых домов, в том числе вашего и дома соседа, должно составлять не менее 12 м. Кроме того, строение должно располагаться на расстоянии как минимум 8 м от колодцев и скважин (ваших и соседей).