Контрактный управляющий

• г. Москва

Работник работает по одной должности по штатному расписанию. Занимается закупками. Но на него делают еще один дополнительный приказ на контрактного управляющего.

Можно ли делать приказ о назначении контрактного управляющего, если в штатном расписании такой должности нет?

Ответы на вопрос (4):

Будет основная должность например Главный специалист с полномочиями контрактного управляющего. Эти полномочия должны быть четко прописаны в должностной инструкции.

Здравствуйте, Ольга. Номенклатура должностей на предприятии определяется штатным расписанием. Если должность не предусмотрена, назначать на нее работника, не правомерно.

Здравствуйте, Ольга!

1. Если в штатном расписании нет такой единицы, то ее отдельным пунктом добавляют в должностную инструкцию.

2.Все это должно делаться с согласия работника и должен быть приказ

Обязанности для работодателя вводить в штатное расписание должность контрактного управляющего закон не предусматривает. Таким работником может быть должностное лицо, независимо от наименования должности в штатном расписании, на которое возложены обязанности контрактного управляющего (Письмо Минэкономразвития РФ от 18.02.2015 № ОГ-Д28-2128). С уважением, А.Осоцкий.