Можно ли заявить требование в суд о признании факта злоупотребления правом?

• г. Москва

Мой работодатель пакостит. Законов не нарушает, но последствия неприятные имеются. То есть как я понимаю это злоупотребление правом... Можно ли подать иск о признании факта злоупотребления правом? Или как его правильно назвать?

Ответы на вопрос (4):

ст 10 ГК РФ не отменена -но в суде надо заявлять требования -ст 131-132 ГПК РФ

Нет такого иска. Нужна подробная информация.

В инспекцию труда, прокуратуру, в суд

Обратитесь с заявлением в ГИТ