Являются ли условия оплаты услуг страхового агента мошенническими?

• г. Санкт-Петербург

Действуя согласно условиям нашего сервиса мы зачислим Вам выплату после оплаты услуг страхового агента. Оплата услуг страхового агента производится единоразово новичками при первоначальном инвестировании.

Сумма оплаты услуг страхового агента составляет 1/10 от суммы выплаты, а именно 7000 рублей. Выплата происходит в течение 5-10 минут после предоставления чека об оплате услуг страхового агента. Это мошенники?

Ответы на вопрос (3):

Может быть и мошенники. Из представленной информации этого не видно, к сожалению. Мошенничество заключается вовсе не в том, о чем вы здесь написали.

Предоплата по договору вполне себе нормальная практика.

Но здесь меня смущают сами правоотношения по инвестированию. Если это не крупный, легальный брокер, то могут быть и мошенники.

Нужно проверять не условия, а сам сервис, легален он или нет.