Непродленный договор подряда с сотрудником -- могут быть проблемы?

• г. Москва

У нас с начала года работал сотрудник по временному договору подряда. Мы написали "выполнить работу в течение 2 месяцев" и оплата условная, 1000 рублей. (Так посоветовал юрист компании). В договоре написано, что сотрудник на испытательном сроке.

Далее договор подряда не продлевался, он закончился несколько месяцев назад. Генеральный недавно предложил продлить задним числом, но сотрудник отказался.

Теперь этого человека решили убрать. Могут ли возникнуть какие-то проблемы у компании или нет?

Ответы на вопрос (6):

По договору ГПХ не может быть никаких испытательных сроков.

Договор заключался на 2 месяца. Потом сотрудник проработал несколько месяцев без оформления. Проблем быть не может?

Если обе стороны не имеют претензий к друг другу и со стороны Исполнителя по договору ,не последует жалоб ,то последует санкций по договору .

Смотря как сотрудник себя поведет.

Могут если он пожалуется, вариантов много

Но ведь трудового договора не было, обещания только на словах...Но работник находился ежедневно на арендуемой нами территории, есть его переписка с другими сотрудниками в скайпе, но никаких чеков и т.д. ему не давали.

Здравствуйте!

У компании может возникнуть проблема, связанная с обращением работника в суд с иском об установлении факта трудовых отношений.

Если, конечно, работник захочет обратиться с таким иском.