Когда при получении официального документа начинают спрашивать личные вопросы о бывшем муже - что делать и как защитить свои права?

• г. Екатеринбург

Когда я прихожу за официальным документом в домоуправление (обычная справка о зарегистрированных в квартире)-мне начинают задавать личные вопросы о бывшем муже (встречаемся мы или нет общаемся мы или нет и так далеее в присутствии многочисленных других, есть закон о персональных данных, о невмешательстве в частную жизнь. С моей стороны плательщика в Е обязательства выполненны перед организацией (жк 6).Я знаю что эти,, допросы,, не имеют законных оснований. Права я или нет?

Ответы на вопрос (4):

Правы

Да, правы. Можете не отвечать.

Справку о зарегистрированных в квартире лицах вам в любом случае не выдадут. После 17.04.2018г они никому не выдаются, так как отменено ведение поквартирных карточек, которые были основаниями для выдачи справок.

Справку по форме n9 -если в доме свой паспортист,у тсж обязаны выдать ,а вот

Вопросы касающиеся личной жизни…задавать не имеют права

Вы заблуждатесь, справки по форме 9 отменены, никто их вам не выдаст.