Что делать, если вас обвиняют в краже на работе и угрожают проблемами от полиции?
Здравствуйте, обратитесь к адвокату по месту жительства.
В такой ситуации важно немедленно обратиться в прокуратуру и сообщите о том, что на вас оказывается давление и угрозы в связи с обвинением в воровстве с стороны участкового и работодателя. Такие действия по сути являются преступлениями и их должны рассматривать компетентные органы.
А нужно ли мне ходить на повестку сейчас к участковому ? Или сперва надо идти в прокуратуру?
Сначала сходите в прокуратуру
Мне получается надо на имя прокурора написать заявление то что нарушают мои права
67.1 ТК РФ Вам в помощь
А что значит эта статья , и кому ее нужно показать ,участковому
пишите сами заявления в ГИТ, прокурору и в полицию. если не боитесь. Вы же осознанно по понятиям типа работали...
Идите.
Идите с адвокатом.
Ссылки на трудовой кодекс в данном случае несостоятельны, потому что он регламентирует гражданско-правовые отношения, а тут не гражданско-правовой спор.
в трудовую инспекцию и в полицию