Ставрополь, 19.06.2024, 12:42

Что делать, если вас обвиняют в краже на работе и угрожают проблемами от полиции?

Вопрос №23969488 из г. Ставрополь
опубликован 19.06.2024, 12:42
Как поступить, если меня обвиняют в краже на работе и угрожают проблемами от полиции? Я работала в ресторане Кух Рабочей, была оформлена не официально, всегда выполняла работу свою и еще работа за других всегда помогала всем поварам хотя в мою работу это все не вписывалось работала на нескольких станциях кух рабочей и помощник повара, а зарплату платили мне только как кух рабочей 1600 рублей с 11 часов до 24 я работала, Стало приближаться число к зарплате, стали хитрить стали обвинять в недостачах и воровстве продуктов, хотя я доступа не имею к товару, все все сами берут повара а меня не кто на воровстве не ловил я таким не занимаюсь, у них идет крупная недостача, и управляющая мне предложила написать что я своровала написать на себя якобы я украла товар тоесть все то что у них пропало я должна написать на себя, но я этого не делала они сами могут посмотреть камеры, я ушла с работы, подскажите пожалуйста как мне быть потому что теперь мне говорят что зарплаты тебе не видать и еще что у них есть связи что они устраят проблемы, как мне быть, Теперь мне звонят с этого телефона и +7 (999) 496-17-87 и представляются полицией я проверелила номер по Яндексу оказалось да полиция участковый звонит мне и говорит мне нужно явиться по этому адресу как мне поступить, звонит участковый говорит прийдите как поступить, Темерь мне звонит Участковый и говорит мы пришлем вам повестку, а до этого он мне сказал что на меня пошло заявление о том что я украла продуктов на 63000 рублей, и меня посадят в тюрьму естественно я теперь боюсь идти к нему на повестку, потому что мне работодатель сказал у нас связи с полицией и мы тебя посадим, я просто в замешательстве
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обратитесь к адвокату по месту жительства.

В такой ситуации важно немедленно обратиться в прокуратуру и сообщите о том, что на вас оказывается давление и угрозы в связи с обвинением в воровстве с стороны участкового и работодателя. Такие действия по сути являются преступлениями и их должны рассматривать компетентные органы.

19.06.2024, 12:47
Оценка автора вопроса:

А нужно ли мне ходить на повестку сейчас к участковому ? Или сперва надо идти в прокуратуру?

19.06.2024, 13:08

Сначала сходите в прокуратуру

19.06.2024, 13:17

Мне получается надо на имя прокурора написать заявление то что нарушают мои права

19.06.2024, 13:26

67.1 ТК РФ Вам в помощь

19.06.2024, 12:45

А что значит эта статья , и кому ее нужно показать ,участковому

19.06.2024, 13:02

пишите сами заявления в ГИТ, прокурору и в полицию. если не боитесь. Вы же осознанно по понятиям типа работали...

19.06.2024, 12:46

Идите.

Идите с адвокатом.

Ссылки на трудовой кодекс в данном случае несостоятельны, потому что он регламентирует гражданско-правовые отношения, а тут не гражданско-правовой спор.

19.06.2024, 13:30

в трудовую инспекцию и в полицию

19.06.2024, 13:50