Переписка квартиры на ребенка - как разрешить спор между супругами и свекровью
У меня такой вопрос! Мы с мужем приобрели квартиру. По 1/2 доли на каждого.
Я брала потреб кредит на покупку жилья. Теперь свекровь изъявила желание погасить этот кредит, и чтобы квартиру соответственно переписали на нее. Так как большая часть денег ею была внесена при покупке жилья, ну, и конечно, же потому что она хочет погасить кредит. В целом получается, что она купила эту квартиру. По ее словам, она хочет отписать ее внуку - нашему сыну.
Я хотела бы сама переписать на сына.. Но думаю, она не согласится, так как по достижению 18 лет он может стать собственником. А пока ему нет 18 (ему только годик), представителем являюсь я? верно? И распоряжаться долей мое право?
Вот как быть в данной ситуации? Я бы не хотела обижать свекровь, но и хочу чтобы у сына было жилье.
Лучший ответ
Напишите дарственную на сына ( зарегистрируйте ее в Росреестре) и как представитель ребенка ( так как он несовершеннолетний) будете решать любые вопросы по данной квартире.
Спасибо за ответ! Но в этом все и дело, что свекровь не хочет чтобы я распоряжалась квартирой!
У меня вопрос, если я оформлю дарственную на сына, я могу продать только в том случае, если приобрету новую?