Как изменить категорию годности в военном билете для поступления на службу в МВД?

• г. Петрозаводск

Каким образом можно изменить категорию годности в военном билете (В-ограниченно годен, гр. I ст. 25 в) с целью дальнейшего трудоустройства в МВД. В военкомате комиссар сказал, что никаким образом снять данную категорию не получится, ссылаясь на закон. Может быть мне необходимо обратиться в суд? Мне 31 год.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться с письменным заявлением в военный комиссариат, в котором вы состоите на воинском учете, о проведении повторного медицинского освидетельствования в связи с тем, что в состоянии вашего здоровья произошли изменения. На основании этого заявления военный комиссар должен организовать проведение в отношении вас повторного медицинского освидетельствования. Освидетельствование будет проводиться военно-врачебной комиссией военного комиссариата. По результатам освидетельствования в отношении вас будет вынесено итоговое заключение о категории годности.