Могу ли я передать дом в дарственную собственность мужу и прописаться у отца?

• г. Екатеринбург

Имею в собственности дом хочу сделать дарственную на мужа и выписаться. Можно будет прописаться в муниципальную квартиру своего отца инвалида?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, договор аренды на ком у муниципальной квартиры?

Прописаться в муниципальную квартиру можно с разрешения муниципалитета.

Не факт что Вам разрешат это сделать.

Если отец согласен без проблем

Никто вас не зарегистрирует в муниципальную квартиру без согласия зарегистрированных в квартире и собственника, муниципалитета.

Если ваш отец включит вас в договор соцнайма как члена семьи, то зарегистрируют, а при отказе в суде решите вопрос.

Зачем терять недвижимость? Не делайте глупостей с дарением недвижимости.

Можно будет прописаться но для этого совершенно не обязательно дарить дом мужу Так как наличие другой собственности не ограничивает вас в праве иметь жильё по договору социального найма.

Муниципалитету ты не выгодно поэтому вам откажу даже если есть согласие всех прописанныхо Но этот отказ легко посуду преодолеть