Выделение и использование своей доли земельного участка под МКД, правила расчета

• г. Хабаровск

Я проживаю в 8-ми квартирном доме. Всё собственники нашего дома после коллективного собрания решили межевать придомовую территорию и после межевания поделить территорию между собственниками для того, чтоб каждый смог построить себе сарай под дрова (т.к дом без удобств), поставить гараж. Как делится придомовая территория между собственниками? Учитывается ли при этом какая по площади квартира у собственника? Какими нормативами нужно руководствоваться?

Ответы на вопрос (4):

в соотношении с квадратными метрами

Как делится это надо решать на общем собрании.

Если там не было никакой конкретики, то проводите его снова.

Ни какими вы ее не размежуете никак.

Соглашение о пользовании да

Такой земельный участок разделу не подлежит и права собственности за каждым никак не оформить А потому то что вы там решили заранее ничтожно Вы можете только определить порядок пользования составить протокол где указать у кого и как где будет сарай его отметив

границы