Как защитить себя от брака от поставщика при покупке шпилек?

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста с решением вопроса. Покупали у поставщика в марте шпильку на сумму 170 тыс. Она была запечатана и спустя 2-3 месяца мы ее начали только запускать в производство и выявили брак. Она не соответствует требованию по резьбе! На нее не накручивается гайка. Мы написали при претензию и нам отказали, ссылаясь на то что счет был оплачен и надо было сразу проверять. Никогда с этим поставщиком проблем не было. Насколько я знаю выявление брака возможно в течений 3 х месяцев.

Ответы на вопрос (5):

Можно в суд обратиться в таком случае. Брак можно доказать.

Деньги вернуть обратно.

Претензию оформили официально как положено по закону?

Если претензия не удовлетворена, то придётся обращаться с иском в арбитражный суд.

Оформляйте досудебную претензию, если не поможет исковое в суд

Указать ему на брак на не соответствие спецификации условия договора потребуйте возврата денег