Обслуживание систем противопожарной защиты

• г. Москва

Я собственник нежилого помещения в МКД (многоквартирный жилой дом). Система пожаротушения, дымоудаления, сигнализации и пожарного оповещения нежилого помещения интегрирована в общую систему МКД. Доступа к центральному прибору индикации и управления у меня НЕТ.

Кто должен обслуживать (поддерживать в исправном состоянии) и ремонтировать эти системы в принадлежащем мне помещении? Управляющая компания?

Ответы на вопрос (3):

Кто её установил

Система противопожарной защиты в МКД была смонтирована застройщиком.

Да. Ваша УК