Необходимость согласия отца ребенка для смены гражданства на Казахстан

Меня зовут Ксения, мне 35 лет. Я гражданка РФ. От первого брака есть сын 13 лет, развод оформлен в 2005 году. Сейчас я замужем за гражданином Казахстана, постоянно проживаю в Казахстане вместе с сыном. Имеется нотариально заверенное свидетельство первого мужа о его разрешении на вывоз ребенка за пределы РФ. Сейчас собираю документы для себя и сына на смену гражданства РФ на Казахстан. Скажите, нужно ли мне на это согласие отца ребенка? Спасибо.
Лучший ответ

Согласие отца нужно, тк все вопросы гражданства ребенка решаются только по общему согласию родителей.

Спасибо за ответ! А если ситуация такова - отец ребенка не общается ни со мной, ни с сыном уже давно?