Можем ли мы получить материнский капитал за детей, взятых нами под опеку?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок 2014 г рождения. Взяли под опеку в 2019 г. Мать и отец лишены родительских прав. У матери есть ещё дети 2020 г тоже забрали в семью и 2023 г оставлен в роддоме. Имеем ли мы право, как опекуны на материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право

Если не получали материнский капитал раньше, взяв ребенка под опеку, имеете право на выплату