Пришло сообщение от SUDRF о судебном вызове - что делать в такой ситуации?

• г. Барнаул

Мне пришло смс с номера SUDRF, что я должна в суд вызывает в кач. свидетеля по адр г. Бийск, ул. Социалистическая, д. 5/2 в суд АК по делу 1-5/2024 21.06.2024 в 09:00, Ваша явка обязательна, в случае неявки вы будете подвергнуты принудительному приводу. Тел: 8-388-22-2-39-42.

На сайте суда, информации по такому делу нет и номер контактного телефона указан другого города

Ответы на вопрос (8):

Если Вы не давали согласия на оповещения Вас посредством смс, то такое оповещение не может считаться надлежащим (Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 25.12.2013 N 257 (ред. от 27.08.2019) "Об утверждении Регламента организации извещения участников судопроизводства посредством СМС-сообщений")

Это уголовное дело .Приговор обжаловали .Можете не приходит ,суд ваши показания из дела зачитает ,который вы ранее давали .

А я никакие показания нигде не давала

На сайте суда есть такое дело и номер это именно по уголовному (это к вопросу ,что нет такого дела ) ,а давали вы показания или нет - мне просто не известно. Всего вам наилучшего.

Здравствуйте,Алена!

Вероятно, это какое то мошенничество.

Но всё таки, лучше уточнить ситуацию по контактным телефонам официального сайта суда.

Подробнее могу пояснить

Добрый вечер, Алена.

Как правило в SMS указывается кто судья и кабинет куда необходимо явиться.

Чтобы окончательно прояснить ситуацию рекомендую вам позвонить в канцелярию по уголовным делам, на сайте суда найдёте телефон, и на всякий случай, по гражданским делам и выясните, действительно ли есть такое дело, кто судья, узнайте телефон-помощника судьи и свяжитесь с помощником, у которого узнаете точно приглашают вас свидетелем по данному делу или нет.

Как правило принудительный привод бывает крайне редко, в случае неявки свидетеля.

С уважением.

На сайте суда просто не обновилась информация. Поэтому вы не видите это дело. А лучше идите, иначе доставят туда с применением физической силы

Это уголовное дело. Вас могли вызвать даже если вы ранее не были допрошены в ходе предварительного расследовния. По ходатайству стороны защиты или обвинения. По какому делу, вам лучше знать. Рекомендую позвонить в суд и уточнить информацию.