Общение с ребенком

• г. Тюмень

Могу ли я как мать с которым проживает ребенок, потребовать отчет о местонахождении ребенка, если его забрал отец, а ребенок не выходит на связь?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

У кого Вы хотите требовать отчет?

Если место жительство ребенка не установлено судом с Вами, то ребенок может проживать с отцом неограниченное количество времени. Если установлен - можете подать заявление приставу на розыск ребенка.

ребенок проживает со мной, запретов на общение с отцом у нет. Но ребенок может уйти от отца и не вернуться домой, а уйти гулять не сообщив мне. М огу ли я потребовать у отца во сколько он привезет обратно ребенка, чтоб проконтролировать самого ребенка?

Вы можете спросить у отца где ребенок, но если отец Вам не скажет где он то никакой ответственности за это не будет.

Если у Вас есть конфликт по поводу времяпрепровождения ребенка, то нужно согласовывать график общения и место жительства ребенка.

Можете потребовать информацию о месте нахождения ребенка.

Не просто можете- обязаны

Здравствуйте.

Такой отчет Вы потребовать не можете.

С. 54 Семейного кодекса - родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Ст. 63 Семейного кодекса - родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Как видите, Вы с отцом ребенка равны в правах и обязанностях по отношению к своим детям. Нигде не указано, что права матери ребенка превыше отцовских.

Но, Вы можете обратиться в суд для установления места проживания ребенка или порядка общения с ним.

Нужна помощь, обращайтесь!