Нужно ли вставать на учет и оформлять инвалидность после травмы на срочной службе?

• г. Москва

Мой сын проходит срочную службу. Получил на сборах серьезную травму головы, трепанацию черепа провели. Сейчас в госпитале, проходит врачей для ввк. Хотят, чтобы мы вставили на учет и оформляли инвалидность у невролога, после того как комиссуют, но уже как гражданское лицо. Правомерны ли действия врачей в госпитале?

Ответы на вопрос (3):

Не обязательно. Это вы сами решаете.

С уважением.

Инвалидность в госпитале не оформляют.

Страховая выплата положена как за инвалидность, установленную в течение военной службы, так и за инвалидность, установленную в течение года после увольнения. по причине увечья или заболевания, полученных в период военной службы. Инвалидность для всех, в т.ч. и для военнослужащих, устанавливают бюро медико-социальной экспертизы.

Сын проходит срочную службу? Или он находился на военных сборах?

При каких обстоятельствах получил травму?