Могу ли я изменить процент выплаты алиментов мужу из-за его долга по предыдущему браку?
У мужа долг по алиментам от предыдущего брака. Обязан платить 50% от дохода. Если я подам на алименты, возможно ли пересмотреть процент выплаты, а точнее снизить с 50%
Лучший ответ
Добрый вечер, алименты могут удерживать до 70 процентов, так что снизить очень сложно будет
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Судебная практика такова, что Вам откажут.
Можете подать, но будут удерживать до 70 % от доходов, ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ.
Кому вы лучше сделаете?
Вряд ли, если должник не инвалид. И до 70% в месяц удерживать имеют право.