Директор ООО и инвестор. Помогите пожалуйста!

• г. Москва

Хотим с инвестором узаконить так сказать отношения. Я директор ООО. Он присылает документы для нотариуса (список для отчуждения) и утверждает, что так спокойнее взаимодействовать. Его доля в бизнесе будет 50 процентов. Он хочет стать учредителем. Только такой способ разве через отчжуждение?

Ответы на вопрос (5):

Самый верный для инвестора. Он правильно говорит.

С уважением

Для меня не верный,как для директора ? Сто заложено в этой идее?

Анастасия, в этой идее заложен будущий контроль Вашего бизнеса.

Никто же Вас не заставляет.

Откажитесь если не устраивает

Да, если инвестор хочет стать учредителем и приобрести 50% долю в вашем ООО, то ему необходимо будет отчуждить себе соответствующую долю у текущих учредителей. Это процедура, которая должна быть оформлена нотариально путем заключения договора купли-продажи доли в уставном капитале организации. Таким образом, после отчуждения доли инвестор станет учредителем и сможет участвовать в управлении компанией наравне с другими учредителями.

Сможет ли он меня каким то образом убрать? Или поставит условия выкупить? И кто решает кто ген директор? Для меня какая опасность?