Директор ООО и инвестор. Помогите пожалуйста!
Самый верный для инвестора. Он правильно говорит.
С уважением
Для меня не верный,как для директора ? Сто заложено в этой идее?
Анастасия, в этой идее заложен будущий контроль Вашего бизнеса.
Никто же Вас не заставляет.
Откажитесь если не устраивает
Да, если инвестор хочет стать учредителем и приобрести 50% долю в вашем ООО, то ему необходимо будет отчуждить себе соответствующую долю у текущих учредителей. Это процедура, которая должна быть оформлена нотариально путем заключения договора купли-продажи доли в уставном капитале организации. Таким образом, после отчуждения доли инвестор станет учредителем и сможет участвовать в управлении компанией наравне с другими учредителями.
Сможет ли он меня каким то образом убрать? Или поставит условия выкупить? И кто решает кто ген директор? Для меня какая опасность?