Как правомерно был выписан штраф за управление транспортным средством без ремня и слухового аппарата?

• г. Волгоград

Мужа сейчас на вилле гаишник выписали ему штраф за управление транспортным средством без ремня. И также выпиши выписали ему штраф за управление транспортным средством а без слухового аппарата вот при этом они ему не не объяснили ни статью незаконно ничего. Сказали завтра прийти в ГИБДД то есть уже решать этот вопрос в водительском удостоверении указано отметка об управлении транспортным средством правомерно ли был выписан штраф категория прав у него б управлял он автомобилем до 3,5 тонн

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Совершенно правомерно.

А можно узнать?какими статьями это предусмотрено

КОАП РФ.

А поточнее какими именно можно?