Могут ли требовать расторжение фиктивного брака при заключении нового?

• г. Саратов

С парнем хотим заключить фиктивный брак и через год развестись, если выйду замуж потом официально за другого, могут ли при заключении или подачи заключении нового брака просить о расторжение старого брака, либо просто спросить о прошлом браке? И кроме ЗАГСа, в других гос органах могут ли когда-нибудь рассказать о том, что у меня был брак в прошлом

Ответы на вопрос (5):

Пока вы не расторгните предыдущий брак, заключить новый вы попросту не сможете.

Добрый день! Если по сути ничьи интересы не будут нарушены этим браком, то никому ничего проверять не нужно будет. Вряд ли кто-то узнает и докажет.

С Уважением!

Т.е никакие гос учреждения не запросят документ о расторжении и тд?

Здравствуйте, если вы не разведетесь, то не сможете выйти замуж, только после официального развода сможете выйти замуж. Сведения о фиктивном браке будут везде, при необходимом запросе.

При заключении нового брака необходимо предоставить свидетельство о расторжении брака.