Является ли сын 22 лет, обучающийся на магистерской программе и получающий стипендию, иждивенцем или не иждивенцем?

Какой статус (иждивенец/не иждивенец) у сына 22 года, получившего диплом бакалавра (4 курса обучения) и готовящегося к поступлению в магистратуру? Студенческие каникулы продлены до сентября, стипендию получает. Спасибо
Лучший ответ

Автоматом признаются иждивенцам только дети до 16 лет и с отклонениями в развитии до 22 лет,если обучаются в школе.Для работающих родителей дети-студенты иждивенцам не являются,но их берут в расчет подушевого дохода в семье,т.е.будут выплачивать пособие,пока он обучается на очной форме и получает первое высшее образование.А вот если такой студент проживает с человеком,получающим пенсию или инвалидность,то будет иждивенцем до 23 лет,за него будет доплата.Вам это зачем?

Являюсь пенсионером, получаю пенсию по старости и доплату к пенсии за двух сыновей- студентов, один из которых законсил бакалавриат.☺

Это к последнему вопросу юриста "А вам зачем?"

* закончил

Всем спасибо за разъяснения.

Это не юрист Вам вопрос задал "А вам зачем?. Пользователь сайта.

Статус совершеннолетнего гражданина РФ (он не иждивенец).