Ч. 3 СТ 30-п"г"ч. 4 ст 228.1 ук рф

• г. Тула

Если по статье Ч. 3 СТ 30-п"г"ч. 4 ст 228.1 ук РФ в особокрупном размере.20 эпизодов. Признание вины. В чужом городе а именно в Белгороде. Гос. Адвокат советовал ему досудебку он обвиняемый согласился заключить досудебку, НО КРАЙНЕ ВОЗМУЖЕН и НЕ СОГЛАСЕН С "ОПГ" И "ОПС" АДВОКАТ СКАЗАЛ что может ему гарантировать 7 лет что вы скажите по данному вопросу реально ли все что пообещал гос адвокат? Или же искать другого адвоката а сам задержанный содержится в СИЗО и он зарегистрирован в Рязани.

Ответы на вопрос (3):

Гос адвокатов не существует. Вы о чем? Все Адвокаты независимы . Не путайте с работой адвоката по назначению органов следствия или суда. Это каждый адвокат может быть назначен(с его согласия). Гарантии никакой адвокат давать не может. Не в его компетенции выносить приговор.Может только предполагать, - какой может быть срок. Безусловно,- нужно заключать Соглашение с адвокатом. Не обязательно с другим, можно и с этим,- он по другому совсем работать начнет....Именно работать, а не раздавать бесплатные советы)))

Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ, в особо крупном размере, это состав преступления, предусмотренный ч.5 ст.228.1 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

Гадать на сайте, давать советы, не видя материалов дела не имеет практического смысла

Можете заключить соглашение с адвокатом, с вашим или с другим

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(ред. от 04.08.2023)

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

 *****************

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в значительном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

УВ. Валерия, добрый день!

1.Адвокат не может ничего гарантировать, т к наказание назначается судом!

Да, при грамотной защите суд может назначить наказание ниже минимального срока, предусмотренного статьей. Для этого необходимо предоставить все имеющиеся смягчающие обстоятельства.

2. Если есть возможность, то лучше обратиться к выбранному Вами адвокату который и будет защищать Вашего мужа по делу.

Удачи Вам!