Есть задолженность по алиментам. Имеет ли право приставы списывать всю зарплату с карты?
При долге по алиментам согласно статьи 138 тК РФ с зарплаты может удержано до 70 % Всю же зарплату не имеют права списывать
Нельзя из зарплаты взыскивать более 50%. Исключение - взыскание алиментов на несовершеннолетних детей. В этом случае приставы могут арестовывать до 70% доходов.
Если деньги на зарплатной карте арестованы незаконно, надо подать жалобу в ФССП, приложив документы, подтверждающие источник и сумму денег, которые нельзя арестовывать.
Добрый день. Судебные приставы не имеют права взыскивать зарплату полностью.
Всю не могут. Не более 70%.
взыскание алиментов на несовершеннолетних детей. В этом случае приставы могут арестовывать до 70% доходов, 100% не могут