Будут ли рассчитывать декретные за 2022 год, если не было перечислений с МВД в СФР?

• г. Благовещенск

В 2022 году работала в МВД, в 2023 устроилась на другую работу, в 2024 году иду в декрет. Перечисления с МВД в Сфр не происходили, должны ли рассчитать декретные за 2022 год, а не ставить доход 0?

Ответы на вопрос (2):

Да , в вашем случае должны рассчитать декретные за 2022 год,

На какую ст закона и нормы ссылаться при написании обращения в СФР в вопросе о причине отказа в перерасчёте декретных за взятые года 2022 и 2023, где 2022 год поставили доход 0?