Влияет ли результат судебной медэкспертизы на исход судебного дела о некачественно проведенной операции и возможность требовать компенсацию от клиники?

Если суд. медэкспертиза подтвердит о некачественно проведенной операции это повлияет на исход суда? И как долго ждать экспертизы? Я могу тогда с клиники требовать возврата денежных средств за некачественно проведенную операцию и исправление некачественно сделанной? И есть шанс договориться с клиникой? Практика - негативна. Шансы в зависимости от конкретики. Тянется долго и в зависимости от района на исход суда? Или все равно бесполезно судится с медициной?
Лучший ответ

Татьяна!

Заключение возьмите в другом мед. учреждении, о том что операция произведена неудачно.

Не все так просто. Не один медицинский центр не напишет , что операция прошла не удачно. Они просто пишут, что требуется операция. У нас образовался свищ,( операцию делали 31.07.2012г, шов затянулся через 5 месяцев. Затем через 2 месяца образовался свищ. Т.К мы отказались делать повторно операцию в этой клиники,то они отказываются брать анализ . А операцию нам не делают из-за инфекции) были на приеме в др. клиники, направляют туда где делали операцию. Они имеют право нам отказывать?

если экспертиза подтвердит ваши доводы, то суд чаще всего к ней прислушивается, для того она и назначалась. А шансы как всегда зависят от конкретных обстоятельств и никто вам ни что не гарантирует.

Спасибо за ответ!