Может ли дочь отправить мать в приют

• г. Новосибирск

Может ли дочь отправить мать в приют без согласия родственников, соцзащиты, она получает пенсию и живет в своей квартире у матери есть проблемы со здоровьем это частично потеряла память, инсульт, сахарный диабет.

Ответы на вопрос (6):

Может. Согласие родственников и соцзащиты не требуется.

Может.

Заберите мать к себе, никто же не против? Если ей нужен уход, а не ваша "говорильня" про права и матери и её детей.

Если мать не признана недееспособной по суду, значит она сама имеет право принимать решения. Если мать не против того, что дочь направит ее в прием, согласие родственников и соцзащиты не требуется

В смысле, гуманно ли это? Соответствует ли это требованиям разумности и справедливости?

Ответы надо искать в обычаях семьи и рода.

Нет не может, мать вообще может её в квартиру не пускать.