Я хотел бы спросить лишили на год за ДТП осталось 4 месяца я могу сейчас уже здать экзамен пдд или же только после 4 месяцов
Поблема не в экзамене, а в получении медицинской справки. Справка выдаётся на срок один год, и уже недействительна. Если Вас лишали прав за состояние алкогольного (наркотического) опьянения, то Вы не пройдёте медкомиссию, потому сразу после суда о лишении Вас прав копия постановления была направлена в наркологический диспансер, где Вас ПОСТАВИЛИ НА УЧЁТ СРОКОМ НА ОДИН ГОД. Вы ОБЯЗАНЫ были после суда о Вашем наказании явиться в наркологический диспансер, узнать, какой врач будет Вас наблюдать в течение года. Этот год Вы были обязаны являться к врачу на приём, и регулярно сдавать анализы. Если в течение всего года наблюдения анализы покажут, что Вы не употребляете алкоголь (наркотики), и Вы ни разу не пропустили посещения врача, то Вас КОМИССИОННО снимут с учёта, и врач-нарколог подпишет медсправку. Так что идите в наркологический диспансер, узнавайте, какой врач Вас ведёт, и записывайтесь к нему на приём. Будете год ходить, и сдавать анализы. Если проигнорируете, и не будете посещать врача-нарколога, то Вас поставят на учёт уже на 3 года. При этом прокуратура выйдет в суд с иском с требованием АННУЛИРОВАТЬ Ваши права. Суд 100 % примет такое решение. Если не пройдёте наблюдение у врача-нарколога, то никогда не сможете больше управлять автомобилем. Будут вопросы, обращайтесь.
ОП истечении срока лишения будете сдавать.