Красноярск, 20.06.2024, 11:18

Нет выплат по контракту СВО

Вопрос №23971779 из г. Красноярск
опубликован 20.06.2024, 11:18
Брат 1.06 подписал контракт на СВО. Сегодня 20.06 его уже отправили за ленточку Луганская область. Прошло 20 дней ему ничего не выплатили ни за подписание контракта вообще ничего. В военкомате несут какую то ерунду. Командир должен подать списки что он есть такой у него в части только потом типо того выплатят. Сделали обращение через гос услуги но там тоже тишина. Брат звонит что нужно броник, каску покупать и т.д. А денег нет. Что делать не знаем.
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем подписал? Ему же сейчас под пулями ходить до 65 лет. А вы все о деньгах.

20.06.2024, 11:30
Оценка автора вопроса:

Кто то идёт родину защищать, и надеется на поддержку государства. А кто то лежит на диване и комментирует.

20.06.2024, 11:32

Родину не за деньги идут защищать, о которых вы пишите. Отдали парня и деньги за него ждете. Пишите прямым текстом.

20.06.2024, 11:35

О как. Жалобу в военную прокуратуру пишите.

С уважением.

20.06.2024, 11:20

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру и министерство обороны.

20.06.2024, 11:22

На довольствие (в том числе и ДД) командир поставит суточным приказом по части о назначении на должность. Требуйте у командира выписки и жалуйтесь прокурору и параллельно вэлком в гарнизонный суд с адм. иском

20.06.2024, 11:25

Выплаты за подписание контракта могут не приходить и большее время. И их не выплачивает военкомат. Обратитесь в администрацию субъекта РФ по региональным выплатам, и по поводу выплаты в 195 000 звоните в ВСЦ.

20.06.2024, 11:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Спасибо за ответы ВСЦ это что.?

20.06.2024, 11:27

Здравствуйте. Пожалуйста.

Военно-социальный центр Министерства обороны. Тот орган, что начисляет денежное довольствие и другие выплаты военнослужащему.

20.06.2024, 11:28
Оценка автора вопроса:

На счет броников и касок : тут вчера один лысый заверил, что в войсках все ок, а дальше еще лучше будет ! ria.ru

20.06.2024, 11:28

Не так так все хорошо. Если было бы хорошо голых парней не отправляли бы за ленточку. Вчера звонил брат, сказал что из с учебки повезли на передок.

20.06.2024, 11:30

Действительно, почитаешь тут вопросы про эти выплаты запятая и Складывается ощущение, что большинство именно ради этого туда едут. Как-то мерзко и низко

20.06.2024, 12:04

))). Так а почему вы не там?. Не идете родину защищать? Если судить по вашим словам

20.06.2024, 12:06

До заключения контракта должны раскрыть все условия контракта.

При подписании считается, что все условия, нюансы раскрыты. Если это не так, то контракт подложный и как мошеннический не подлежит исполнению.

Соответственно, какие условия и что за контракт- кто с кем подписал?

М.б., подписант добровольно согласился на унижения, издевательства и эксперименты без оплат и компенсаций на 3891 год?-

как кто-то со стороны может вмешаться и противиться его воле?

П.С. точно так же в контракте может быть прописано, что он звонит с мольбами о помощи, но всю помощь отдаёт бенефициарам по контракту, и продолжает звонить...

08.09.2024, 11:44