В случае погибшего военнослужащего, деньги выдают сестре или детям, так как нет брака? Отца и матери нет. только сестра и брат?

• г. Нальчик

В случае погибшего военнослужащего, деньги выдают сестре или детям, так как нет брака? Отца и матери нет. только сестра и брат?

Ответы на вопрос (20):

В этом случае только сестра и брат.

я везде читаю что только дети,просто сестра его говорит и она может(

дети записанны на него

ТОЛЬКО ДЕТЯМ (если погибший записан их отцом) и брак здесь ни при чём. Сёстры и братья, отдыхают.

да дети записанны на него,просто сестра говорит что дети и сестра могут получить..(

Дети совершеннолетние ?

да 8 лет и 3 г

несовершолетние

В таком случае права на выплаты имеют дети, сестра ничего не получит

Спасибо!

Ничего сестра и брат не получат, если не состояли на его иждивении (т.е. он их не содержал).

Спасибо!

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц

Здравствуйте, Светлана!

Если у погибшего на СВО военнослужащего есть дети, но брак расторгнут, то выплаты будут детям.

мы не в браке,но дети записанны на него.

Главное, что дети на него записаны. Что он признал отцовство.

Спасибо!

Все выплаты получат ваши дети. Сестры(братья) имеют право на выплату только 98-му Указу при условии отсутствия других близких родственников.

Исключение, если брат(сестра) содержали и воспитывали погибшего не менее 5 лет до совершеннолетия.

Спасибо!

Не читайте везде! Прочитайте, например, здесь: www.garant.ru