Ответ на досудебную претензию

• г. Барнаул

Отвечать ли на досудебную претензию в следующей ситуации: я продала дом в селе, которое подверглось подтоплению. Люди купили дом через 5 дней после потопа, зная о том, что было подтопление. Сейчас через два месяца после покупки в доме пошел грибок, и покупательница прислала мне письмо от руки, где требует вернуть ей почти половину стоимости дома, иначе обратится в суд. Отвечать ли на это письмо и что отвечать, ведь плесени не было на момент продажи, а о том что под полом стоит вода, она знала изначально.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте

Это только на ваше усмотрение.

Можете не отвечать, не принципиально. Это не скрытые недостатки

В ваших интересах подготовить аргументированный ответ на эту претензию

Ничего не отвечайте.

Покупатели знали о недостатках дома.

Ну теперь покупательница утверждает, что она не знала что было подтопление дома, хотя это было очевидно. Дом стоял в воде. В селе невозможно было свободно проехать. Если я не отвечу на это письмо, какие последствия это повлечет?

Никаких

Шлите её в суд, шансов у неё нет.

Добрый день! Это Ваше право

Ольга ваше право отвечать или нет на претензию.

Можете не отвечать. Будет иск - обращайтесь к юристам, вам подготовят мотивированную правовую позицию