Почему новая газовая компания начала начислять за потребление газа, не подключая газовые приборы?

• г. Красноярск

На газовой трубе установлена заглушка в 1995 г, договор расторгнут, техпаспорте газоснабжение в квартире не значится. Новая газовая компания образовалась в 2009 г, а с 2019 производит начисления за потребление газа, хотя в квартире отсутствует газовая плита, запорное устройство на трубе заблокировано, кран снят и установлена заглушка. Начислений до 2019 г не производилось. Новая газовая компания никакого газового не подключала, договор на техобслуживание не заключала, это письменно подтверждают два руководителя разных отделов, в установке приборов учёта было отказано из-за отсутствия газовой плиты. Однако, суд поддерживает требования газовой компании, ссылаясь на неверном толковании норм права. Поясните, пожалуйста, какие нормы права неверно мной истолкованы.

Ответы на вопрос (4):

нужно решение суда что бы понять о чем речь идет

У вас нет оснований оплачивать газ, так как отсутствует потребление.

Отключение от сети газоснабжение и расторжение договора должны быть документально подтверждены.

Если вы не представили таких подтверждений, а газоснабжающая организация представила старый договор, суд мог взыскать долг по расчёту истца.

Решение суда или судебный приказ необходимо отменить, подав правильный вид документа (скорее всего, апелляционную жалобу, а если истёк срок - жалобу в порядке надзора).

Вами все правильно, просто новая компания не в курсе

Для того, чтобы подготовить вам апелляционную жалобу нужно видеть решение суда