Как правильно распределить средства при удержании алиментов и аресте счетов?

• г. Челябинск

У меня удерживают с з/п алименты 25%, щас завели ИП новое по другому долгу, приставы начинают арестовывать счета и карты, + на иждивении 3-е не совершеннолетних детей, числюсь как многодетный отец.

Сколько они имеют право удерживать вместе с алиментами и какую сумму должны оставлять на счёте? Куда обращаться и что мне делать дальше, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (4):

до 70 процентов. Приставу заявление на оставление прожиточного

А то что как многодетный, дети это роли не играет? До 70 это вместе с алиментами?

Здравствуйте!

В общей сложности с Вас могут удерживать 70% по алиментам и кредитным долгам.

Если у Вас общий размер кредитной задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

До 70% могут взыскивать по алиментам и по другим долгам , приставам заявление на оставление прожиточного минимума