LSN Messenger
Краснодар, 20.06.2024, 11:57

Переехала из Луганской области в 2009 году, стаж с 1991 года до 2002 не внесли в стаж в пенсионном фонде. Что делать?

Вопрос №23971851 из г. Краснодар
опубликован 20.06.2024, 11:57
Переехала из Луганской области в 2009 году, стаж с 1991 года до 2002 не внесли в стаж в пенсионном фонде. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо знать причину, почему не "внесли в стаж". Запросите письменные разъяснения в СФР.

20.06.2024, 18:27
Оценка автора вопроса:

Через госуслугах в пенсионный можно запросить только корректировку, внесли ещё пару лет не было советского стажа, а вот этот период нет, просто написали, что услуга выполнена. О этом стаже умолчали, хотя в электронном виде запись в трудовой книжке приняли.. почему не внесли, почему не разъяснили

20.06.2024, 22:15

А вы не через госуслуги запросите, а через сайт СФР - раздел обращений.

21.06.2024, 08:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо, так и сделаю! Позже напишу результат.

23.06.2024, 08:50

Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта

20.06.2024, 11:59

Вам только в суд обращаться для внесения стажа стст 3 и 131 ГПК РФ

20.06.2024, 11:59

Получите отказ в письменном виде от СФР, и в суде решайте проблему.

20.06.2024, 13:28