Переехала из Луганской области в 2009 году, стаж с 1991 года до 2002 не внесли в стаж в пенсионном фонде. Что делать?
Надо знать причину, почему не "внесли в стаж". Запросите письменные разъяснения в СФР.
Через госуслугах в пенсионный можно запросить только корректировку, внесли ещё пару лет не было советского стажа, а вот этот период нет, просто написали, что услуга выполнена. О этом стаже умолчали, хотя в электронном виде запись в трудовой книжке приняли.. почему не внесли, почему не разъяснили
А вы не через госуслуги запросите, а через сайт СФР - раздел обращений.
Спасибо, так и сделаю! Позже напишу результат.
Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта
Вам только в суд обращаться для внесения стажа стст 3 и 131 ГПК РФ
Получите отказ в письменном виде от СФР, и в суде решайте проблему.