Как подать на алименты, если в графе отцовства прочерк, и можно ли это сделать без права посещения отцу ребёнка
вам придется в судебном порядке устанавливать отцовство ребенку и просить назначение алиментов. Порядок общения с ребенком так же устанавливает суд, если существуют разногласия мужду родителями.
Добрый день!
Так как в графе свидетельства о рождении Вашего ребенка стоит прочерк, то просто подать на алименты нельзя. Вам надо будет обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов, т.к. официально он не является отцом Вашего ребенка.
Если будет установлено отцовство, то он приобретет такие же права и обязанности по содержанию ребенка, как и Вы. Ограничить его в праве посещения Вы не сможете.
Сначала устанавливать отцовство,а потом уж алименты.