Задолжность по алиментам

• г. Калуга

Могут ли приставы приехать описать имущество и выставить на торги, в счёт задолжности по алиментам. Задолжность по алиментам высчитывается из заработной платы ежемесячно. Но на днях приехал пристав, как она объяснила: Вам надо оплатить всю задолжность сейчас или я выставляю машину на торги. Затем займёмся имуществом в доме. На что попросила её предоставить документ на основании чего это они должны сделать (решение суда или ещё какого документа) , документ не предоставили, понятых нет. Постаралась объяснить ей, что официально человек работает, отчисления идут. Внятного ответа я так и не получила. Разъясните пожалуйста правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (8):

не правомерны, можете подать частную жалобу на пристава

пурга к чему от Вас исходит? какую частную жалобу? Вы вообще право изучали?

Да, может. Это входит в полномочия пристава. Машину должны арестовать

Здравствуйте

Могут, у вас есть задолженность, есть имущество с помощью которого задолженность может быть погашена.

Здравствуйте, вполне правомерны если задолженность сопоставима со стоимостью автомобиля.

Могут всё правомерно - платить надо сполна. Взыскатель голами не может один ребёнка содержать.- Вашего , между прочим. Так что имущество придётся продать за 3 копейки... Пристав имеет право и обязан это сделать.

Да их действия законны. при наличии у должника иного имущества или счётов, долг погашается в первую очередь из данного имущества.

Её заявления об оплате всего долга сразу же незаконны, но тут понимать нужно. что приставу тоже нужно работу показать и избавиться от такого хвоста как долг. Вот и капает на мозги такими страшилками - это про оплату всего долга сразу же.

Имущество пристав вправе выставить на торги для погашения долга, но должник вправе такое Постановление обжаловать в суде, у начальника ОСП и в других инстанциях. Откройте ФЗ № 229-ФЗ и почитайте про торги, про ограничительные меры.