Сотрудник ПДН производил осмотр и выемку вещественных доказательств по делу о краже

• г. Саранск

Имеет ли право сотрудник ПДН выезжать на вызов о краже и собирать весь материал для передачи в дознание. Опрашивать продавцов брать обьяснения, составлять акт выемки вещественных доказательств без экспертов. Имеет ли право он изымать видеозапись, или снимать события на видео на мобильный телефон?

Ответы на вопрос (7):

Это не его функционал.

С уважением.

Есть у сотрудника пдн такое право.

имеет право

Имеет право без экспертов проводить действия с видеозаписью без эксперта?

Вы хоть бы узнали чем эксперт занимается, а потом бы писали.

Имеет право сотрудник полиции изъять, снимать и т.д.

Если сотрудник ПДН входит в следственно-оперативную группу, то имеет полное право на все описанные вами действия и если получит письменное указание дознавателя, ведущего уголовное дело, на совершение конкретных действий.

А эксперты причём тут?

так как свидетели пояснили что снимали отпечатки пальцев с места преступления,и изымать оригинал видео с камер видеонаблюдения с жесткого диска компьютера не эксперты должны.