Где заказать справку о инвалидности для досрочной пенсии в Курганской области?
Сын родился в 1992 году с расщелиной мегкого неба в год операция. Потом на пять лет дали инвалидность. Он получал пенсию по инвалидности. В 1996 году у него умирает отец. После окончания инвалидной пенсии его переводят на пенсию по потере кормильца. Я сегодня обратилась в пенсионный центр на досрочную пенсию. Мне сказали что документов к сажелению нет, об его инвалидности. Нужно заказать справку, а я незнаю где. проживаем курганской области щучанском районе с Отрадное. Инвалидность давали в г кургане больница красный крест
Лучший ответ
Необходимо обратиться в саму больницу. Если ее вдруг уже нет - закрылась, ликвидировали, то необходимо обращаться в городской архив.
Спасибо за помощь,сколько лет хранятся такие архивы
В больницу идти или в архив
Это вина органов СФР. Такие дела детей-инвалидов должны хранится 75 лет. Кроме того, есть электронные базы данных и списки архивных дел, по которым можно восстановить информацию о получении вами пенсии на ребенка инвалида. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.