Жилищная субсидия военным

• г. Ставрополь

Пожалуйста можно в формулировке исполнительного листа поменять с обеспечения жилым помещение на жилищную субсидию. Нас в реестр поставили, написали на субсидию, Но теперь проблема. Или заново в суд подавать

Ответы на вопрос (14):

Или требуйте исполнения решения суда или новый иск - но не видно оснований..

Нам нужно чтобы выплатили субсидию. Наш адвокат неправильно составил иск

адвокат бесплатно, видимо, работал)))

После постановки вас на учет нуждающихся в жилье согласно решения вы можете подать в жилищный орган заявление об изменении формы обеспечения жильем с квартиры на ЖС

Что суд в решении указал признать нуждающимся в жилье в форме ЖС или жилого помещения?

Жилого помещения (((

Нельзя

Заново в суд подавать. Указывать что?

Нет смысла в суд заново подавать.

Вам нужно подать в жилищный орган заявление об изменении формы обеспечения жильем с квартиры на ЖС.

Подали. Теперь звонят с РОсжилкомплекса и говорят, что по решению суда они не могут. Я им ответила,что можно по закону поменять на жилищную субсидию. У них аресты висят.Вот они они засуетились.

Если вам откажут, что является незаконным, измениять форму обеспечения на основнии вашего заявления, то тогда можете подать иск в суд.

В исполнительном листе указывается строго формулировка решения - если написано обязать обеспечить жилым помещением, то так и должно быть написано в ИЛ. Чтобы подавать заново нужны основания, "адвокат неправильно написал", "мы не читали" - это не основания.

Можно отозвать исполнительный лист, такт как в реестр поставили?Может так

От того, что вы отзовете ИЛ ничего не изменится: в решении суда написано обеспечить жильем - значит будет обеспечен жильем.