Незаконный ли прием на работу?

• г. Ростов-на-Дону

Устраиваюсь на работу в хорошую компанию, где для работы на моей будущей должности необходимо месячное обучение. На дистанционном собеседовании спросила, будет ли со мной заключен стажерский договор? Ответили что нет, поскольку это лишняя документальна волокита и по окончании месяца этого обучения я буду официально трудоустроена на должность с расчетом НА РУКИ за стажировку. Я напрямую спросила, какие у меня тогда по гарантии, что мне заплатят, в случае, если я не подойду на должность или должность не подойдёт мне. Мне ответили, что они много лет на рынке и т.д. Мол, незачем им обманывать. Все равно вызывает сомнение, разве стажерский договор обязывает их к чему то, что может им быть невыгодно? В чем проблема его заключить на время обучения? Как лучше поступить в этой ситуации? Как себя обезопасить?

Ответы на вопрос (2):

Никак вы себя не обезопасите. И не сможете заставить принять их ваши условия. Все же понятно, что ерунду говорят. Бегите от них подальше. Вам ничего не заплатят. Будете месяц работать как лошадь, а потом пошлют подальше. Известная схема мошенников.

Вы Себя никак Не о безопасите