Сколько должно быть удержано с зарплаты при наличии двух исполнительных производств?

• г. Самара

Как должно проходить взыскание, если в бухгалтерии на меня две исполнительных производства, по одному удерживают 20% от зарплаты, а по другому сохранен прожиточный минимум. Сколько всего должна удержать бухгалтерия?

Ответы на вопрос (6):

до 70 процентов, с оставлением прожиточного, если есть заявление

Максимальный размер удержаний по обоим исполнительным листам – 50% заработной платы (рассчитывается после удержания НДФЛ). По первому исполнительному листу следует удержать 33,3% половины заработка, а по второму – 66,7% половины заработка.

Так по одному производству я писала на снижение процентов до 20, а на втором установлен прожиточный минимум

Здравствуйте!

Если у вас сохранен прожиточный минимум, то ниже минимума вам оставлять не должны.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Процент удержания должен быть не более 50% заработной платы после удержания налогов (только при наличии некоторых конкретных взысканий может быть до 70%). Но в любом случае должен быть сохранен прожиточный минимум. Для принятия мер по устранению нарушений закона Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Не более пятидесяти процентов