Можно ли подать возражение в суд второй инстанции без восстановления пропущенного срока?

• г. Калининград

В случае пропуска срока на подачу возражения на частную жалобу в суд первой инстанции, возможно и допустимо подать возражение во вторую инстанцию, без подачи ходатайства о восстановлении пропущенного срока и при нахождении материалов дела в суде второй инстанции?

Ответы на вопрос (6):

Подавайте, копию заранее лицам,, участвующим в деле...

Да, это возможно.

Здравствуйте, Сергей!

Возражения на частную жалобу могут быть поданы и непосредственно в суд апелляционной инстанции.

Восстанавливать срок на подачу возражений не требуется (ст. 112 ГПК РФ).

да, можете

Это возможно

Можно. Это же возражения, а не жалоба.