Почему меня не предупредили об отсутствии стажа перед сдачей аттестации на новую должность в пожарной службе?
Все верно вам говорят. У вас поменялась должность, на ней вы должны прослужить не менее года, чтоб вас допустили к испытаниям (см. п.4 Порядка присвоения классификационных званий, утвержденных приказом МЧС России от 18.02.2013г. № 92 - "При представлении сотрудников к квалификационным испытаниям учитываются следующие условия:
- стаж службы в занимаемой должности не менее 1 года, за исключением случаев перемещения по службе, связанного с назначением на иную должность с сохранением должностных обязанностей;..."
Ведь наверняка круг обязанностей у вас поменялся, так как вы переместились с должности МНС на должность СНС...
Не согласны - жалоба прокурору, иск в суд...
Пишите жалобу
У меня вопрос по класснности