Кредитный договор

• г. Брянск

Кредитный договор заключен под влиянием мошенников-представились ФСБ, просили моего родственника оказать содействие в раскрытии преступного сообщества банка ТБ, в итоге он взял автокредит на 4 млн. и в теч. 2 минут перевел средства на счет мошенников. Возбуждено уг. дело, он признан потерпевшим. Суд первой инстанции удовлетворил иск родственника о признании договора недействительным, банк подал апелляционную жалобу, в которой, помимо всего, указал, что в случае признания договора недействительным возникают последствия недействительности сделки, согласно которых мой родственник должен будет вернуть банку сумму кредита, которую он перевел мошенникам. Подскажите, ему действительно придется вернуть по сути не полученную сумму?

Ответы на вопрос (6):

Подавайте заявление в полицию.

С уважением.

уголовное дело уже возбуждено

Его надо было признавать не заключенным.

Так вероятность есть, пока ищут мошенников, и не найдут...

Поскольку он сам оформил кредит и передал всю информацию "мошенникам", то скорее всего, ему и придётся погашать кредит. Банк перевёл деньги на его счёт, а как он потом распорядился этими деньгами - это уже проблема не банка.

А ещё, скорее всего, ему придётся доказывать, в полиции, что он пострадавший, а не соучастник мошеннической семы.

К стати, что это за автокредит такой странный?!

Деньги, по автокредиту, банк сразу переводит на счёт автосалона!!!

Деньги на покупку авто под 9%. Нсли через месяц нет копии птс о покупке, сиавка вырастает до 23%

Банк выдал ЧЕТЫРЕ миллиона, на покупку авто не через автосалон???!!!

Без договора о залоге, в котором указаны реквизиты авто и копии ПТС???!!!

Возникает подозрение, что кто-то из сотрудников банка в доле!!!